А как быть в ситуации, если виновник пьяный, но не собственник авто?

Здравствуйте. Выплатят ли ремонт автомобиля по страховке КАСКО, если в ДТП был не собственник автомобиля? Я знаю что если собственник автомобиля во время ДТП был пьяный, то страховая компания по КАСКО не выплатит ремонт автомобиля. А как быть в ситуации, если виновник пьяный, но не собственник авто? Страховка каско и осаго есть. Просто дал покататься своему другу и он совершил ДТП, выяснилось что он был в пьяном виде, виновник также он. Так вот страховку КАСКО выплатит ремонт машины, если пьяный виновный водитель не собственник авто?

, Куп Сабуров, г. Казань
Александр Шленчак
Юрист, г. Хабаровск

Вообще не вижу причин для отказа в страховой выплате. Могу изучить ваши документы и помочь с решением вопроса. Обращайтесь

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Нужно изучать условия страхования по полису каско, если такой случай предусмотрен, то можно претендовать на возмещение, если откажут, но в полисе такой случай будет обозначен, то тогда через суд надо будет заявляться.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)