Подача апелляционной жалобы

04.12.13г. состоялось заседание суда первой инстанции, на котором были заявлены мои возражения на иск. для рассмотрения дела по существу судья запросила у истца (банк) дополнительные материалы, решение на заседании принято не было, резолютивная часть не оглашена. 31.12.13 г. мне было вручено в канцелярии суда готовое решение по делу датированное 04.12.13 г.,которое вступает в законную силу 09.01.14г., хотя я до настоящего времени не ознакомлен с дополнительными материалами, представленными истцом и не имел возможности представить свои возражения.

, Александр, г. Рубцовск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Александр, срочно ознакомьтесь с протоколом судебного заседания. Если там указано, что 04.12. оглашено решение, нужно писать замечания на протокол. Правда, срок вами уже пропущен.

если не отреагируете, то не сможете доказать, что суд решение не принимал. Хотя, если честно, мне трудно такое представить, чтобы не выходя в совещательную комнату, суд вынес решение. С другой стороны, когда в процессе участвуют люди несведущие, можно ожидать все, что угодно. С юристом бы такой номер не прошел, может, поэтому я и не сталкивалась с подобным.