В какой в суд подать штрафстоянке, если у ответчика место проживания в другом районе, а машина находится на штрафной стоянке?

Арестованная машина находится на штрафной стоянке, лицо совершившее правонарушение проживает в другом районе. Иск в какой суд подавать по месту нахождения машины и стоянки или проживания ответчика.

, Николай, г. Сыктывкар
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Иск подается в суд по месту проживания ответчика.