Мой юрист подал ходатайство о получении сведений из полиции, ростреестра

Добрый день! Я подала иск на снятие с регистрационного учета родственников из муниципальной квартиры. Предварительное заседание состоялось. Ответчики не явились. Мой юрист подал ходатайство о получении сведений из полиции , ростреестра. Могу я подать ходатайство на вызов свидетелей на первое судебное заседание. Для этого нужно заранее отнести ходатайство в суд, как я понимаю.

, Дарья, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Заранее в суд относить ходатайство не обязательно. Вы можете на следующее заседание обеспечить явку свидетелей и заявить устное ходатайство об их допросе. Если свидетели придут с Вами, то суд их допросит в этом же заседании.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Могу я подать ходатайство на вызов свидетелей на первое судебное заседание. Для этого нужно заранее отнести ходатайство в суд, как я понимаю.

Да, Вы можете заранее направить ходатайство, а можете самостоятельно обеспечить явку свидетелей к следующему заседанию и подать ходатайство уже непосредственно в начале судебного заседания.