И как это грамотно сделать с юридической точки зрения?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , 3.07.2017 заключил целевой договор с РЖД, в этом году закончил учебу , успешно защитил диплом и сейчас предприятие требует от меня трудоустройства, либо возмещения денежных средств (~500т.р.)

В договоре написано, что я обязан возместить организации затраты на оказание мер социальной поддержки и штраф в двухкратном размере . В общем везде эта фраза «меры социальной поддержки» , подскажите пожалуйста , могу ли я расторгнуть договор и не выплачивать ничего предприятию ? И как это грамотно сделать с юридической точки зрения? Составить какую-то бумагу или обращение

  • CD89E24A-0542-4A9F-8A44-4033B6038AB6
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Какие меры социальной поддержки вам предоставлялись и от чего согласно договора исчисляется штраф?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я не специалист в юридических терминах, поэтому не знаю как можно трактовать « меры социальной поддержки», но никакой поддержки я не получал, только оплата за обучение. Что касается исчисления штрафа, то про это ничего не указано