Штраф гибдд

здравствуйте! вчера нам выписали постановление об административном правонарушении. Мы перевозили малыша (возраст 1 год) в машине не в автокресле, хотя оно в машине установлено. Просто ребёнок надрывается от крика, когда его сажаю в кресло. Сидит в нем 5-10 минут, а потом начинаются жуткие крики и приходится его успокаивать и перевозить на руках. Возможно ли оспорить постановление или человеческий фактор в этом случае никак не учитывается? Сотрудник ГИБДД видел как ребёнок плакал и посоветовал походить по улице, пока выписывается постановление

, Анастасия, г. Солнечногорск
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия, факт того, что Ваш ребенок плачет, не освобождает Вас от ответственности за несоблюдение ПДД, и человеческий фактор здесь ни при чем.

А если на скользкой дороге занесет встречный автомобиль, и он врежется в Ваш в тот момент, когда ребенок будет у Вас на руках? О таком человеческом факторе Вы подумали? Последствия можете посмотреть на видеозаписях краш-тестов.