Возможно ли вернуть деньги за товар, плюс моральная компенсация?

Здравствуйте, у меня случилась такая неприятная ситуация: я купил в магазине Эльдорадо электро бритву при помощи которой можно бриться даже под душем, хоть с пеной для бритья, хоть без, но когда я попробовал побриться оказалось что там тупые лезвия, а когда я принес электробритву обратно в магазин мне ткнули в статью 25 и сказали что гарантия никак на лезвия не влияет, ведь электробритва работает и о возврате речи быть не может, могу ли я подать на Эльдорадо в суд и выиграть дело??? посоветуйте что делать???

, Алексей, г. Коломна
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. По общим правилам товар должен отвечать потребительским свойствам (п. 2 ст. 4 Закона о защите прав потребителей). В противном случае он является некачественным со всеми вытекающими (ст. 18 ЗоЗПП).