Отсутствие в суде

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мы,

мы выиграли суд по гражданскому делу, ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд который находится в другом городе, я могу просто попросить суд провести слушание в наше отсутствие и обязательно указывать причину отсутствия в суде?

Я могу написать по причине того что проживаю в другом городе?

, Алена,
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Можете, Ваша неявка не будет препятствовать рассмотрению дела по существу.