Это что теперь такое всем безнаказанно можно делать?

Здравствуйте. Ко мне приходили ночью и били в окно и дверь, угрожали покалечить. Потом приходили на следующий день, опять стучали в дверь, угрожали и ждали меня в подъезде. Я написал заявление в полицию и прокуратуру. Везде отказ в возбуждении уголовного дела. Это что теперь такое всем безнаказанно можно делать? Подскажите куда мне дальше можно жаловаться или что-то другое делать.

, Сергей, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вы имеете право обжаловать принятое решение

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
 1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Сергей
Клиент, г. Москва
В полиции мне сказали что так как я не прописан в квартире жены противоправных действий они в этом не видят. Сказали что может они хотели к моей жене зайти в гости, а я их не пускал. А то что в квартире два несовершеннолетних ребёнка они не учли. Сказали что проведут с ними беседу и всё. Подскажите как найти на них управу