Подскажите пожалуйста, если в данный момент алименты рассчитаны по средней зарплате региона, может ответчик их поменять

, Татьяна, г. Москва
Ирина Савельева
Юридическая компания "ЮК "Семейный юрист"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Задолженность посчитана по средней зарплате или взысканы по средней?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Посчитана по средней

Должник может предоставить справки 2-НДФЛ, и ему пересчитают по его белой заработной плате задолженность. Также он может подать в суд на уменьшение задолженности.

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Татьяна!

Закон четко указывает, что при подсчете только по средней по России, увы, но по региону пересчитать нет правовых оснований. ( Федеральный Закон №66)