Сроки удо по ст.228.1.1

Здравствуйте!Осуждён 20 июня 2013 года по ст.228.1.1.Хотел бы узнать,через какой срок я могу подать документы на УДО

, эльвира, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно пункту «г» части 3 статьи 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств,

психотропных веществ и их прекурсоров.

Часть 1 статьи 228.1 УК РФ (если я правильно понял, речь идет о ней) относится к категории тяжких преступлений, следовательно об УДО можно говорить после отбытия не менее 3/4 срока.