Как-то отменить или оспорить это решение?

По задолженности по кредиту в 2019 году был судебный приказ о взыскании. Судебный приказ был отменен по моему заявлению в 21 году. В начале 22 года банк снова подал иск. Я получала уведомления, но поскольку проживаю в другом городе и из-за отсутствия знаний ничего не предприняла. В итоге суд вынес решение в пользу банка. Подскажите, можно ли сейчас что-то сделать? Как-то отменить или оспорить это решение? СИД банком был пропущен, кредит был от 2013 года, сроком на 36 мес.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз уже решение, а не судебный приказ, то теперь только писать апелляционную жалобу и простить восстановить срок на ее подачу. Ст. 112 ГПК ГПФ

Мария
Клиент, г. Москва
Мне прислали резолютивную часть заочного решения. Правильно понимаю, что это оно и есть — решение, а не судебный приказ?

Да, это решение. Вам надо быстрее писать заявление на его отмену.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.