Как проверить сайт на соответствие всем правилам?

Добрый день! Необходима помощь юриста с подготовкой сайта. Подскажите, пожалуйста, сможете ли вы проверить сайт на соответствие закону? А именно: нужно проверить вся ли информация содержится на сайте, проверить оферту, пользовательское соглашение, проконсультировать о том, что нужно убрать и добавить, доделать какие-либо документы. Оказываете ли вы такие услуги? И сколько они будут стоить? Необходимо сделать сайт идеально подходящим для ведения ИП на УСН с оказанием услуг по видеомонтажу и графическому дизайну.

, Елена, г. Москва
Дарья Лепехина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Я оказываю данные услуги по юридическому сопровождению бизнеса в сфере интеллектуальной собственности.

Для расчета стоимости услуг необходимо увидеть изначальную версию сайта (чтобы определить объем работы).

Можете связаться со мной в индивидуальном порядке, и мы обсудим условия.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если вы будете выполнять заказы физ лиц и получать оплату счёт (карту), то самое оптимальное иметь на сайте договор публичной оферты. Также необходимо выдавать онлайн чеки. Если заказчики ИП и ЮЛ лучше письменные договоры и выставления счетов. Соответственно обязательна политика обработки персональных данных.

Учитывая специфику создаваемых объектов (интеллектуальная собственность), необходимо особое внимание уделить вопросам исключительных прав и пр.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.