Такой вопрос, как оформить официально занятие трейдингом на форекс у российского брокера или этого делать не нужно, так как российские брокеры являются налоговыми агентами и уже сами платят налоги

Здравствуйте! Такой вопрос, как оформить официально занятие трейдингом на форекс у российского брокера или этого делать не нужно ,так как российские брокеры являются налоговыми агентами и уже сами платят налоги

, Максим, г. Иваново
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Такой вопрос, как оформить официально занятие трейдингом на форекс у российского брокера или этого делать не нужно, так как российские брокеры являются налоговыми агентами и уже сами платят налоги

 Максим, добрый день! Нет, данная деятельность не является предпринимательской поэтому как либо оформляться для ее ведения (регистрироваться в качестве ИП или создавать юрлицо) не требуется. лицензированный форекс-дилер является налоговым агентом по ндфл по ряду совершаемых операций иностранной валютой

Максим
Клиент, г. Иваново
Значит, если налоги платятся за меня, тогда я не попадаю под правило нулевого дохода при оформлении детских пособий? Просто это мой единственный источник дохода
под правило нулевого дохода при оформлении детских пособий? Просто это мой единственный источник дохода

 нет, доход ведь Вы получаете. Другой вопрос, что такие доходы Вы вправе не включать в налоговую декларацию