Возможно ли щас заплатить только 7000 чтоб они закрыли кредит?

Здравствуйте в 2015 году взял кредит в Почта Банке 150000 рублей под 29.9 %годовых на 5 лет до 2017 или 2018(точно не помню) платил исправно, общая выплаченная сумма составила 268475руб. Долг на данный момен 40000, Потом небыло возможности платить . Не платил 1 или 1,5 года , в 2019 мне приходило несколько смс от банка в таком роде: В Почта Банке, т. 88005501755, по Вашей задолженности действует предложение о реструктуризации долга. Подробности по т. 88001001575, ООО СКМ .

Так позже приходило такое смс: По Вашей задолженности действует предложение о реструктуризации долга, оплатите 7000руб и долг будет погашен.

На данный момент уже 3года мне никакие звонки и смс не поступают, взысканий нет. Но в бюро кредитных историй висит долг фото прилагаю.

Подскажите как от него избавиться? Возможно ли щас заплатить только 7000 чтоб они закрыли кредит? И не активизируються ли они взыскать с меня всю сумму если я щас напишу заявление о рестукторизации долга?

  • Screenshot_20220824-115525_Office Reader
    .jpg
, Игорь В, г. Краснодар
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

ДОбрый день!
Нужно выходить на переговоры с банком.
У нас это платная услуга.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)