Как мне поступить таком случае, спасибо

Здравствуйте, если меня признают не годным к морской пехоте, ст 66/д, протрузия, грыжа, патология ещё какая та то почему врачи пишут категорию Не годен к морской пехоте, годен А к службе, Могули я уволиться по состоянию здоровья по ОШМ, и что мне полагается, если у меня выслуги лет на данный момент десять с половиной календарных лет и 4 года льготных, и другой случай, если я буду увольняться по окончанию контракта 15 лет выслуги 11лет календарных и 4 года льготки, могу ли я получить накопление по военной ипотеке в деньгах.У меня в руках справка ВВК что не годен к морской пехоте, для подтверждения ввк документы отправлены вышестоящее ввк Ростов-на-Дону, а пока у меня это справка в руках , имеют ли право меня отправить в командировку, так начальство ссылается на то что , ещё Ростов-на-Дону не подтвердил годность результаты ввк надо ждать после отправки два месяца или два с половиной месяца. Как мне поступить таком случае, спасибо.

, Алимагамед Mir, г. Ростов-на-Дону
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
 по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией

в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Так что, что бы уволиться по состоянию здоровья Вам необходимо что бы ВВК признало вас негодным или ограниченно годным, либо уволится по ОШМ.

Насчет командировки, да Вас имеют право отправить, так как на данный момент Вы являетесь исполняющим обязанности военной службы. Напишите рапорт на отпуск по болезни.

Алимагамед Mir
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я физически не могу, не то что не хочу, какое право имеют если факт и диагноз подтверждён, грыжа протрузия пояснично крестцового отдела.