Купили золотые кольца в магазине, бирки срезали и через день носки кольцо режим кожу на пальце, можно его обменять?

Добрый вечер !!! купили золотые кольца в магазине ,бирки срезали и через день носки кольцо режим кожу на пальце, можно его обменять ? спасибо

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Согласно Закону РФ от 07. 12. 1992 «О защите прав потребителей» № 2300-1, ювелирные изделия входят в Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату.

Все дело в том, что если Товар этот будет признан Товаром надлежащего качества тогда его конечно обменять и вернуть нельзя, а вот если есть недостаток и товар некачественный или им невозможно пользоваться, то конечно должны вернуть деньги. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу если считаете что товар некачественный, продавец должен будет за свои деньги провести экспертизу и доказать что товар качественный. Если экспертиза покажет недостатки на которые вы указали, то вам должны предложить обменять на другое изделие или вернуть деньги. Если продавец будет бездействовать, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор по ул. 18-я Линия, д. 17, тел 251-05-92