Не совсем понял про статью 241 ук рф, в каком случае горозит срок, а в каком статья?

Не совсем понял про статью 241 ук рф, в каком случае горозит срок, а в каком статья? так как очень расплывчато, от 100000 и до 5 лет

, Клиент, г. Ижевск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

И штраф 100000, и срок — это все виды наказаний по одной статье. Штраф 100 тыс. руб. — минимальное наказание, лишение свободы до 5 лет — максимальное.

Наказание определяется индивидуально с учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, фактических обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих и отягчающих уголовную ответственность.

Но и штраф, и лишение свободы — все это виды уголовных наказаний, это приговор и судимость.