Здравствуйте, был условно осужден на 3 года по ст290 ч3, в октябе судимость гасится, могули я получить

здравствуйте, был условно осужден на 3 года по ст290 ч3,в октябе судимость гасится, могули я получить разрешение на оружие, статья тяжкая но не против личность и т.д, ( ранее был охотником)и с какого момента могу обращатся в на подачу заявления , в законе об оружии не чего не нашёл, ктото говорит через год после погашения(((

, Андрей, г. Кострома
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас по новым правилам погашенная судимость за любое тяжкое преступление лишает права на оружие

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление,