У ответчика - платил бы истец?

Статья 101 часть 1 ГПК с нею все в порядке?

"

В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

"

B там же

"

Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела

"

Это что за обмен деньгами?

Т.е у меня был бы представитель за него бы платил овтетчик.

У ответчика - платил бы истец?

Кто платит судебные расходы в случае добровольного удовлетворения исковых тербвоаний есть внятный ответ?

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Владислав Киндеев
Юрист, г. Москва

Часть 1 статьи 101 ГПК РФ полностью:

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

То есть в случае отказа истца от иска, он возмещает ответчику судебные расходы. Однако, если требования истца были ответчиком удовлетворены после подачи иска, то бремя судебных расходов будет возложено на ответчика.