Можно ли подать апелляцию об отмене исправительных работ и назначении штрафа

Кратко о проблеме: Осудили по статье 158 ч2, 6 мес исправительных работ, работаю как самозанятый. можно ли подать апелляцию об отмене исправительных работ и назначении штрафа

, Клиент, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! 100% гарантии конечно же нет, но я бы на Вашем месте попробовал: если отчисления в бюджет в виде размера удержания к исправительным работам были произведены (надеюсь), статус самозанятого как и ИП тоже относится к трудовой деятельности, соответственно шансы на отмену есть.