Салон красоты покрасил мне волосы, я оплатил услугу в полном объеме но прийдя домой обратил внимание на то что никаких изменений не произошло, хочу вернуть свои деньги

Салон красоты покрасил мне волосы,я оплатил услугу в полном объеме но прийдя домой обратил внимание на то что никаких изменений не произошло,хочу вернуть свои деньги

, Олег, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, если услуга оказана Вам некачественно, Вы можете требовать либо возврата денег, либо безвозмездного устранения недостатков силами исполнителя, либо возмещения убытков на исправление силами третьих лиц.

Если Вы выбираете возврат денег, направьте письменное требование, которое должны исполнить в течение 10 дней. Если за этот срок деньги не возвращают, обращаетесь с иском в суд, где взыскиваете, кроме стоимости некачественно оказанной услуги, компенсацию морального вреда и 50% от присужденной суммы в качестве штрафа.