Речь идёт о создании ТОС на территории Москвы, что редкое явление

Здравствуйте!

Необходима предметная консультация и проверка документов для создания ТОС (территориальное объединение собственников).

Речь идёт о создании ТОС на территории Москвы, что редкое явление.

Очень нужен юрист именно с опытом в этом вопросе

Уточнение от клиента
Ошибка в расшифровке аббревиатуры ТОС — Территориальное общественное самоуправление
, Инна Арсеньевна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

За получением услуги консультации и правового анализа документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.Правила оказания услуг регулируется пользовательским соглашение сайта Правовед.

Территориальное общественное самоуправление может осуществляться в пределах следующих территорий проживания граждан: подъезд многоквартирного жилого дома; многоквартирный жилой дом; группа жилых домов; жилой микрорайон; сельский населенный пункт, не являющийся поселением; иные территории проживания граждан.

 Органы территориального общественного самоуправления избираются на собраниях или конференциях граждан, проживающих на соответствующей территории.

 Территориальное общественное самоуправление считается учрежденным с момента регистрации устава территориального общественного самоуправления уполномоченным органом местного самоуправления соответствующих поселения, внутригородской территории города федерального значения, муниципального округа, городского округа, внутригородского района, муниципального района. Порядок регистрации устава территориального общественного самоуправления определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.