Можно ли сделать доверенность на отца, чтобы он узаконил перепланировку у меня в квартире

Можно ли сделать доверенность на отца, чтобы он узаконил перепланировку у меня в квартире. Я живу в другом городе, а эту сдаю, рассматриваю продажу, надо узаконить.

, Ольга, г. Новосибирск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Ольга, добрый день!

Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться к любому нотариусу. Возьмите свой паспорт и документы на квартиру. Присутствие отца не обязательно.

Татьяна Евсеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, конечно можете. В городе, в котором живете необходимо обратиться к нотариусу. Необходимо иметь сведения с паспортными данными отца и свой паспорт

Анастасия Ефанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы хотите поручить согласование перепланировки вашей квартиры стороннему лицу, это могут быть как профессиональные сотрудники, так и друзья/родственники, то для этих целей вам будет необходимо оформить нотариальную доверенность.

При посещении нотариуса для оформления доверенности необходимо при себе иметь:

— Паспорт;
— Выписка ЕГРН на квартиру, либо иной правоустанавливающий документ.