Интересует вопрос- нужно ли подавать заявление о пересчёте или это делается беззаявительно?

Здравствуйте. 30. 12 .2021 г. мне исполнилось 60 лет. Вызвали в местный ПФР в июне 2022 года для принятия документов и расчёта пенсии. Т.к. стаж мой на тот момент уже составлял 42 года, то пенсию должен получать с 30 декабря 2022 года. Но пенсию рассчитывали более года назад. Интересует вопрос- нужно ли подавать заявление о пересчёте или это делается беззаявительно?

, Сергей Викторович, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут