Пол года отслужил срочную службу подписал контракт пришёл в ноябре и сейчас хочу уволиться, дадут ли мне служить ещё срочку служить?

, Виктор, г. Иркутск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.