Ремонт, является ли это задолжностью за комунальные услуги?

Хочу выписаться из квартиры, в паспортном требуют справку об отсутсвии задолжностей по комунальным услугам, задолжностей как таковых нет, только ни когда ни считали нужным оплачивать кап. ремонт, является ли это задолжностью за комунальные услуги?

, Александр, г. Екатеринбург
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Вы её уточнили на каком основании владеете и пользуетесь жильём. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в МКД платит собственник помещения в доме, он же отвечает за долги предыдущего владельца помещения.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Я на 1/3 являюсь собственником, я не продаю квартиру, просто хочу сняться с регистрации, и зарегистрироваться в другом месте…
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Вопрос один, является ли кап. ремонт задолжностью по комунальным услугам?