Как мне теперь отменить это решение?

Недавно на госуслугах узнал, что приставы возбудили исполнительное производство. Начал разбираться и выяснил, что судом год назад было вынесено решение по делу, которое было рассмотрено в упрощенном порядке. Суд находится по месту моей прошлой прописки, я уже 6 лет как проживаю постоянно в другой области, никаких уведомлений не получал. Город закрытый и не имея прописки попасть в него я больше не могу. Суд вынес решение в пользу банка о взыскании, хотя сам факт нарушения кредитного договора вообще был 15 лет назад и за эти 15 лет никаких требований от банка не было. Как мне теперь отменить это решение?

, Александр, г. Саратов
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Вам нужно подавать жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока, указывая, что проживаете в другом месте, сменили регистрацию, не знали о суде, в жалобе заявляя о сроке исковой давности, которую пропустил банк.