Положена ли мне конпенсация за неиспользованный отпуск оставшиеся 14 дней или нет?

Работаю в организации с ноября 2020 года,в прошлом году отгуляла отпуск два раза по 14 календарных дней.В этом году 14 дней.На сегодняшний день увольняюсь по причине ухудшения здоровья.Положена ли мне конпенсация за неиспользованный отпуск оставшиеся 14 дней или нет?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, если работник не использовал положенные ему дни отпуска, то при увольнении работодатель выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

В случае нарушения Ваших прав можете обратиться ко мне в чат, составим соответствующие обращения в гос инспекцию труда или суд.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо