Сломался телефон спустя неделю

11 дней назад купили в кредит телефон Nokia Lumia 925 пару дней назад он завис я пошла в центр где покупали телефон они посмотрели потыкали кнопки да действительно завис подождите пока сядет батарея должен включится я ушла домой сегодня села батарея телефон не включился я пошла к ним мне говорят приходите 8января к 10 будет менеджер и с ним решите вашу проблему!должна ли я ждать еще 3 дня и какие мои права в данной ситуации они должны его отремонтировать или дать анологичный товар?

, Валерия, г. Курган
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемая Валерия!

У Вас должны были принять товар на проверку сразу при первом обращении. Обратитесь к продавцу с письменной претензией и отдайте телефон на проверку. Если в магазине не хотят принимать товар, обратитесь в Роспотребнадзор по месту жительства.