Здравствуйте, я брал автокредит в Плюс банке, теперь его нет, был Квант мобойл банк, куда оплачивал, теперь и

Здравствуйте, я брал автокредит в Плюс банке, теперь его нет, был Квант мобойл банк, куда оплачивал, теперь и его нет, с меня требуют деньги АТБ банк, как мне быть, если я последнего банка не брал кредит? Спасибо!

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вячеслав!

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете написать заявление кредитору с просьбой предоставить соответствующие документы, информацию, подтверждающую полномочия по взысканию кредита.

В случае просрочки, кредитор может обратиться в суд.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

На банковском рынке часто происходят слияния и присоединения, и здесь также произошло присоединение ПАО «Квант Мобайл Банк» к АО «Азиатско-тихоокеанский банк».

В соответствии со статьей 58 Гражданского кодекса РФ, все права и обязанности ПАО «Квант Мобайл Банк» перешли к АО «Азиатско-тихоокеанский банк». То есть, в настоящее время ваш кредитный договор тоже перешел к АО «Азиатско-тихоокеанский банк».

Смотрите сообщение на сайте АТБ (там же приведена информация для клиентов ПАО «Квант Мобайл Банк» по осуществлению платежей по кредитам).

Если вам необходим еще совет — можете обращаться в личный чат.