8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для категории граждан пострадавших от аварии на ЧАЭС

здравствуйте, проживаем в Москве в коммунальной квартире, до 2005 года признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий при поддержки правительства Москвы, в 2013 году супруга получила статус и удостоверение пострадавшей от аварии на ЧАЭС /выехавшая добровольно из зоны обязательного отселения/, на основании законов /федерального и Московского/ имеет право на льготы по оплате услуг ЖКХ и Мосэнергосбыт /пусть не сразу, но льготы были предоставлены/, так же на основании этих законов она имеет льготы для получения жилья, согласно нормам, но в департаменте жилья и жилищной политики ЮАО г.Москвы был дан категорический отказ в предоставлении права на льготу, мотивируя тем, что подтверждение права на льготу появилось после постановки на очередь по улучшению жилищных условий, ссылаясь на закон №29 от 14.06.2006 правительства Москвы. Правомерен ли отказ Департамента жилищной политики и жилищного фонда внести изменения в учетное дело, и какие есть возможности для получения права воспользоваться льготой декларируемой законом №1244-1 от 15.05.1991 ? спасибо...

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваш вопрос еще актуален? можете скинуть текст отказа? вы не вставали еще отдельно в очередь как чернобылец?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2014