Льготы для категории граждан пострадавших от аварии на ЧАЭС

здравствуйте, проживаем в Москве в коммунальной квартире, до 2005 года признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий при поддержки правительства Москвы, в 2013 году супруга получила статус и удостоверение пострадавшей от аварии на ЧАЭС /выехавшая добровольно из зоны обязательного отселения/, на основании законов /федерального и Московского/ имеет право на льготы по оплате услуг ЖКХ и Мосэнергосбыт /пусть не сразу, но льготы были предоставлены/, так же на основании этих законов она имеет льготы для получения жилья, согласно нормам, но в департаменте жилья и жилищной политики ЮАО г.Москвы был дан категорический отказ в предоставлении права на льготу, мотивируя тем, что подтверждение права на льготу появилось после постановки на очередь по улучшению жилищных условий, ссылаясь на закон №29 от 14.06.2006 правительства Москвы. Правомерен ли отказ Департамента жилищной политики и жилищного фонда внести изменения в учетное дело, и какие есть возможности для получения права воспользоваться льготой декларируемой законом №1244-1 от 15.05.1991 ? спасибо...

, Светлана, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваш вопрос еще актуален? можете скинуть текст отказа? вы не вставали еще отдельно в очередь как чернобылец?