Может ли один человек обратиться в межведомственную комиссию о признании дома аварийным?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анна! Согласно постановления №47 о признание дома аварийным не ограничивает по правам собственности, но только если находится в землях для населенных пунктов и чтобы дом был признан жилым, а не например для временного проживания (дачный домик)… Также проживающий в этом доме или в многоквартирном доме имеет право подать заявление о признание дома аварийным.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате pravoved.ru/lawyer/458204/  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.