Какие возможности у истца возобновить дело?

Иск был по притворной сделке. На его основании был наложен обеспечительный арест квартиры. Никаких разбирательств не было не заявлены свидетели и какие либо показания. Дело оставлено без рассмотрения по причине неявки сторон 2018 . Ходатайство о возобновлении тоже отказано 2018 г .оно не обжаловалось. Собственник умер сейчас наследники подают заявление о снятии ареста , чтобы вступить в наследство. Арест сняли. Когда снимали арест истца не известили о времени заседания и обжалования. Какие возможности у истца возобновить дело ?! Может ли он представить новые доказательства в виде переписок и свидетелей ранее не заявленных но имевших отношение к делу и являющимися как раз наследниками?!

, Фариса, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Да, конечно, можно возобновить дело по новым и вновь открывшимся обстоятельствам

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Может ли он представить новые доказательства в виде переписок и свидетелей ранее не заявленных но имевших отношение к делу и являющимися как раз наследниками?!

В  данном  случае, только, если эти обстоятельства можно будет отнести  к  вновь  открывшимся. При этом, законом  определено

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

но  надо учитывать, пересмотр  по вновь открывшимся обстоятельствам применяется  в  случае рассмотрения первоначального  судебного  дела  в установленном  порядке,  а  Ваше  дело не  было  рассмотрено  должным  образом, потому как

Дело оставлено без рассмотрения по причине неявки сторон 2018. Ходатайство о возобновлении тоже отказано 2018 г.оно не обжаловалось.

Фариса, если Вам нужна подробная платная консультация, обращайтесь в мой чат -кнопка «общаться в чате»