Мое роственник придлагил взятка омвд ана гражданин киргизия ево какой статя

, Усман, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день Усман.

Уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу предусмотрена ст. 291 УК РФ.

В зависимости от квалифицирующих обстоятельств наказание предусмотрено от штрафа до лишения свободы. Максимальный срок наказания 15 лет лишения свободы, если взятка в крупном размере. В вашем случае вероятно всего ч. 1 ст. 291 — до двух лет.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат, буду рад помочь.