Был осужден по ст 228 часть 1 Хочу сделать разрешение на оружие возникнут ои проблемы

Был осужден по ст 228 часть 1

Хочу сделать разрешение на оружие возникнут ои проблемы

, Виктор, г. Иркутск
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

п. 3.1 ч. 20 ст. 14 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.11.2021) «Об оружии» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.06.2022) Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Вам не выдадут РОХ, так как вы имеете судимость по ч. 1 ст. 228 УК РФ