Арест зарплатной карты

Месяц назад устроился на работу,выдали зарплатную карту Сбербанка,при активации Онлайн-банкинга,через терминал Сбербанка,увидел что у меня на счету -24 495 руб.Подошёл к сотруднику банка,он сказал что на мой счёт наложен арест.Я спросил что за арест,он дал мне номер тел.и сказал звонить и разбираться.Что делать в данной ситуации,и что будет с заработанной платой.Все поступления на этот счёт уйдут на списание или нет??

, Александр Бондарев, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Александр.

наложить арест на счёт Вашей карты мог только судебный пристав-исполнитель. Повидимому, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Вам следует немедленно явиться к приставу и урегулировать вопрос о погашении задолженности. Напишите заявление приставу, что это зарплатная карта. Пристав не вправе взыскивать с Вас более 1/2 всех доходов; если зарплата — единственный источник дохода, пристав должен действовать соответствующим образом.