Моя мама переводом оплатила платье на сбер.карту Платье я так и не получила, как и возврата денежных средств

Здравствуйте! Я заказала свадебное платье из Ингушетии, в Инстаграм. Моя мама переводом оплатила платье на сбер.карту

Платье я так и не получила, как и возврата денежных средств. Что тут можно сделать?

, Шамсия, г. Москва
Александр Романов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вы можете взыскать неосновательное обогащение с получателя платежа. Для этого нужно обратиться в суд с пакетом документов. Ответчиком можете указать как банк, так и получателя платежа. Целесообразно указать, что перевод был ошибочным. Если в этом иске суд откажет (ввиду того, что ответчик будет пытаться доказать, что у вас договор подряда), то потом можно подать второй иск, где взыскать деньги за неисполнение подряда в срок. Однако нужно ознакомиться с имеющимися у вас на руках документами и доказательствами. При необходимости могу подготовить иск и претензию — подробности в чате.