8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие полиса ОСАГО у страховой компании

Добрый день.

Полгода назад я застраховал свой автомобиль по ОСАГО в компании ВТБ. Страховку я делал ограниченную, только для себя. Но теперь появилась необходимость вписать туда сына. Когда мы с сыном пришли в офис страховой компании, нам отказали во вписании сына в страховку, ссылаясь на отсутствие у них полисов. И когда появятся полисы они точно не знают.

Правомерен ли их отказ?

, Дмитрий, г. Ярославль
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Они ссылаются на то, что у них отсутствуют бланки полисов? Я вас правильно понимаю?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Да, Вы все правильно поняли.

Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий. 

Изменения вносятся в Полис в поле «Особые отметки» (на лицевой или на оборотной стороне Полиса) с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя Страховщика и печатью Страховщика.

Необходимости оформлять новый полис нет. Основание, по которому Вам отказали, не совсем понятно. Может быть, были еще какие-нибудь причины? Полис пришел в негодность, например?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Как сказал мне представитель страховой организации ВТБ у нас в Ярославле, они, якобы, не имеют права вписывать человека в старый бланк полиса, обязательно нужно оформить новый. А новых бланков нет, якобы, в наличии. Мой старый бланк полиса находится в идеальном состоянии.

Про «не имеют права» — их фантазии. Прикрепляю методические рекомендации по оформлению (внесению изменений в договоры ОСАГО), изданные РСА и обязательные для выполнения страховщиками. Оба способа: внесение изменений и выдача нового полиса являются равнозначными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.01.2014