8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности жить в одной кваотире

Добрый день, подскажите, как быть.

1.Семья мужа, он сам, его мать с отцом, и сестра с двумя детьми получили четырёхкомнатную квартиру взамен двух комнат в общежитии. Муж сестры не прописан, я тоже, при этом оба здесь проживаем, но недавно мы прописали сюда нашу новорожденную дочь. Сестра со своим мужем ищут способы, чтобы нас выселить. Что они могут попытаться сделать, и как мы можем им ответить?

2.Сначала уживались все нормально, угрозу своим метрам они почувствовали с официальным оформлением нашего брака и моей беременностью, сразу начались мелкие пакости вроде воровства посуды и др. труднодоказуемых попыток вызвать у нас желание съехать с квартиры. Родители мужа ведут политику невмешательства. Может ли муж продать свою долю?

3.Мы занимаем самую маленькую комнату из 4-ёх, а платим 1/3, поровну со взрослых членов семьи. Как нам сделать так, чтобы оплачивать только свои коммунальные?

Квартира не приватизирована.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Уточните а кто является главным квартиросъемщиком квартиры, и есть ли у вас возможность прописаться?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2014