8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в колонию в другой субъект федерации

Здравствуйте! Мой сын осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ к наказанию в виде трех лет лишения свободы. В настоящее время он находится в следственном изоляторе, ожидает вступления приговора в законную силу. Сын утверждает, что он взял из "общака" 18 тыс. рублей и не смог их вернуть. Он опасается, что его жизни и здоровью в колонии может угрожать опасность. Сын хочет, чтобы для отбывания наказания его отправили в другой субъект федерации. К кому нужно обращаться с подобным ходатайством и будет ли оно удовлетворено? Достаточно ли для его удовлетворения только заявления сына об угрозе, исходящей от других заключенных?

Показать полностью
, Анна, г. Самара
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Анна,

отправка в другой субъект федерации ему не поможет.

В принципе, для решения этого вопроса можно пригласить адвоката, который составит мотивированное ходатайство в местный УФСИН и сходит на приём к начальнику.

Но многот проще и надёжней  будет, если Вы погасите долг сына. Сходите в СИЗО на свидание,  узнайте у него, каким образом это можно сделать «по воле».

В противном случае неприятности у сына могут возникнуть в любом регионе страны, куда бы его не отправили (ессно, за исключением колоний для бывших сотрудников правоохранительных органов, на которые полномочия криминальных авторитетов не распространяются).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2014