Обязаны ли мы платить за капремонт

Добрый день! Мы арендаторы съемной квартиры. Заехали 31 июля 2019г. При заселении были обнаружены неоплаченные квитанции за кап ремонт, последующие мы тоже не стали оплачивать, думая что это решение арендодателя. Сейчас капремонт стали включать в квитанцию с электроэнергией. Возник вопрос. Обязаны ли мы платить за капремонт. В договоре указано что мы обязаны «оплачивать все коммунальные услуги в период найма». Спасибо.

  • AA69F923-9CA2-4D3D-BD8C-FA11E8827E13
    .jpeg
, Евгения, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Платить взносы на капитальный ремонт должны все собственники квартир, но пенсионеры могут платить меньше, чем остальные граждане. Закон позволяет снижать для них размер взноса на 50%, а для некоторых — полностью. Пенсионеру исполнилось 70 лет — ему компенсируют 50% расходов на оплату взносов по капремонту.Если у вас указанов договоре, что вы оплачиваете все коммунальные услуги, тогда соответственно вы должны оплачивать капремонт.