8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО для иностранного гражданина

Добрый день,

С Новым годом!

Хотел бы получить начальную консультацию. Я являюсь гражданином Литвы и хотел бы начать коммерческую деятельность в России. Для этого мне необходимо открыть ООО. Хотел бы уточнить по цене и срокам. а так же, у Вас указан перечень документов, поясните, что такое документ подтверждающий статус иностранного лица, что это?

И еще вопрос, у меня имеется фирма зарегистрированная в ЕС. Возможно ли аккредитация ее в России, что бы можно было бы с ее помощью вести коммерческую деятельность в строительной сфере? сколько это стоит и срок.

Спасибо

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Срок 

На подготовку всех документов уходит около недели(можно очень постараться и за пару дней подготовить). Срок регистрации ООО в налоговой составляет 5 рабочих дней. Бывает что в налоговой оформляют 2 недели и дольше. Далее если налоговая не выдала уведомления из ПФР, ФСС и Росстата, то нужно самим туда ехать вставать на учёт(еще 2-3 дня). На изготовление печати уйдёт сутки-двое и открытие расчетного счета в банке — 2-5 рабочих дней. Итого: от 10 дней до месяца.
1) Вы должны определиться с налоговым режимом до регистрации.

2)Выбор кода деятельности ОКВЭД — коды деятельности, которые указываются при оформлении ООО
3) Выбор юридического адреса

4) Выбор названия(фирменного наименования) организации
5) Перечень(возможно не полный): 1)Заявление по форме Р11001 2) Устав 3)Решение единственного учредителя 4) Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию (если не ошибаюсь 4000 руб.) 5) Заявление о переходе на УСН(упрощенная система налогообл.), если выбрали такую систему налогообложения 

более подробно http://ipipip.ru/index4.php
 вопрос у вас сложный опыта в регистрации ооо иностранный лицом у меня нет, рекомендую обратиться здесь на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 06.01.2014