ООО для иностранного гражданина

Добрый день,

С Новым годом!

Хотел бы получить начальную консультацию. Я являюсь гражданином Литвы и хотел бы начать коммерческую деятельность в России. Для этого мне необходимо открыть ООО. Хотел бы уточнить по цене и срокам. а так же, у Вас указан перечень документов, поясните, что такое документ подтверждающий статус иностранного лица, что это?

И еще вопрос, у меня имеется фирма зарегистрированная в ЕС. Возможно ли аккредитация ее в России, что бы можно было бы с ее помощью вести коммерческую деятельность в строительной сфере? сколько это стоит и срок.

Спасибо

, Виталий, г. Москва
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Срок

На подготовку всех документов уходит около недели(можно очень постараться и за пару дней подготовить). Срок регистрации ООО в налоговой составляет 5 рабочих дней. Бывает что в налоговой оформляют 2 недели и дольше. Далее если налоговая не выдала уведомления из ПФР, ФСС и Росстата, то нужно самим туда ехать вставать на учёт(еще 2-3 дня). На изготовление печати уйдёт сутки-двое и открытие расчетного счета в банке — 2-5 рабочих дней. Итого: от 10 дней до месяца.
1) Вы должны определиться с налоговым режимом до регистрации.

2)Выбор кода деятельности ОКВЭД — коды деятельности, которые указываются при оформлении ООО
3) Выбор юридического адреса

4) Выбор названия(фирменного наименования) организации
5) Перечень(возможно не полный): 1)Заявление по форме Р11001 2) Устав 3)Решение единственного учредителя 4) Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию (если не ошибаюсь 4000 руб.) 5) Заявление о переходе на УСН(упрощенная система налогообл.), если выбрали такую систему налогообложения

более подробно http://ipipip.ru/index4.php
 вопрос у вас сложный опыта в регистрации ооо иностранный лицом у меня нет, рекомендую обратиться здесь на платной основе.