8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли использовать голос знаменитости?

Здравствуйте, Мы готовим к запуску сервис голосовых сообщений. Одной из основных услуг будет являться поздравление голосом знаменитости.

Законно ли создание и коммерческое использование поздравлений и розыгрышей с имитацией голоса и от имени известной личности, например В.Путина.

Аналогичный проект предлагает "поздравление с днем рождения от Путина" и в самом поздравлении пародист голосом Путина говорит "вам звонит Владимир Путин".

Сомневаюсь что они заключали соглашение с Путиным и десятками других знаменитостей.

Каким законом регулируется данная область и как себя обезопасить?

Показать полностью
, Глеб, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Глеб!

Прежде всего, вопросы авторского права регулируются четвёртой частью ГК РФ. Но чтобы себя обезопасить, сошлитесь на то, что Вы пародируете указанных персонажей. Создавать пародии можно совершенно свободно, без согласия пародируемого и каких-либо выплат в его пользу.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

имитация голоса законна, если это имитация и не несет под собой относительно самой личности и оскорблений если это не говорит о самой личности. Однако прямой голос использовать вы имеет право лишь с согласия того, чей голос вы используете, если это конечно не относится к рассказу о личности который не несет под собой ложь и искажения. в любом случае, всегда надо быть аккуратными в плане нанесения репутации личности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Законно ли со стороны министерства обороны автоматически продлевать контракт в зоне СВО при его завершении, опираясь на какие-либо законы или поправки и существуют ли таковые?
Законно ли со стороны министерства обороны автоматически продлевать контракт в зоне СВО при его завершении, опираясь на какие-либо законы или поправки и существуют ли таковые?
, вопрос №4051821, Владислав, г. Москва
Наследство
С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?
Муж, умер 1 сентября с. Г. Я вступила, в права наследства 5марта с г. 17 марта я продала гараж. С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?
, вопрос №4051501, Александра, г. Иркутск
Жилищное право
И можно ли использовать мат капитал?
Можно ли муж купить квартиру в ипотеку если жена имеет квартиру как сирота по соц найму. И можно ли использовать мат капитал? Или квартиру заберут?
, вопрос №4050808, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Дата обновления страницы 25.12.2012