Отрезать 6кв метров от участка

Здравствует,у меня вопрос по поводу земельного участка.дело в том что администрация Раменского района хочет проложить газопровод в соседний с нами поселок но почему то через наши участки.При этом у нас отрезают 6 метров земли для этих нужд.Законно ли это

, Викто, г. Раменское
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Законно ли это?

З.у. в собсвенности?

При наличие решения администрации об изъятие з.у., с предварительным и равноценным возмещением стоимости  з.у.

 или решение администрации об установление  публичного сервитута (соглашением или судебным решением)

то это законно

если нет таких решений администрации, то это не законно.