Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне сломали челюсть, в феврале 2022 года, сейчас уже август, уголовное дело до

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне сломали челюсть, в феврале 2022 года, сейчас уже август, уголовное дело до сих пор не возбуждено правоохранительными органами, свидетели не опрошены, судебный процесс не начат, это законно и возможно ?

, Артём, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Артем, доброго дня!

Для исчерпывающего ответа необходимо знать, подавалось лиц заявление в полицию. Если да, то в рамках проверки запрашивались ди медицинские документы, проводилось медицинская экспертиза.

Если заявление написано, то срок проведения проверки обычно составляет 10 дней, но в в данном случае может продлиться до 30 дней.

По результатам проверки, должностное лицо принимает решение, которое должно направиться в ваш адрес. Если не направлялось, то можно подойти в отделение полиции, получить копию постановления и заодно изучить материалы проверки.

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

Готов ответить на вопросы, если они остались.

С уважением, Никита Александрович

Артём
Клиент, г. Москва
Заявление в полицию было написано, в день получения травмы, положили в больницу, провели несколько операций, вернулся домой, сделал экспертизу, в какой то день приходил отказ в возбуждении( причину указали что я находился на лечении), вылечился, но до сих пор тихо…

У вас получится направить постановление для изучения оснований отказа?

Виктор Громов
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день!

подскажите какая степень вреда здоровью установлена в ходе проведения медицинской экспертизы (осмотра) ?

установлено ли лицо причинившее Вам телесные повреждения?

какие процессуальные действия проведены правоохранительными органами до настоящего времени?

какой орган проводит проверку по факту причинения Вам телесных повреждений?

..........................................

Артём
Клиент, г. Москва
Добрый день, Виктор, медицинской экспертизой установлено средняя тяжесть вреду здоровья, лицо причинившее повреждения установлено, проверку проводит местное МВД

Артем, пришлите пожалуйста постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

проверку проводит ОМВД России по Волоколамскому району ?