Здравствуйте, с некоторых пор я являюсь продавцом на Вайлберис, и заметила что продавец скопировав и немного

Здравствуйте , с некоторых пор я являюсь продавцом на Вайлберис, и заметила что продавец скопировав и немного изменив небрежно фон выложил мои фото товара в своём магазине Вопрос могу ли я заставить его немедленно убрать фотографии товара которые принадлежат мне?

, Оксана, г. Москва
Ольга Сотскова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана !
да, вы можете привлечь нарушителя к гражданско-правовой ответсвенности.

компенсация в данном случае по закону от 10 000 до 5 000 000 рублей за каждое фото (размер определяется судом, исходя из характера правонарушения)

имею положительную практику по этой категории дел.

детальный анализ, подготовка документов и стратегия защиты — в рамках платной консультации (кнопочка «чат»).

с уважением, О.С. Сотскова