Отсутствие прописки при выезде в другой город поездом

Добрый день, сегодня собираемся выезжать на поезде в другой город РФ. На ЖД вокзале в связи с прошедшими терактами усилен паспортный контроль. У одного из членов нашей группы нет прописки в паспорте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право его задержать на вокзале, на какое время?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Имеют право задержать, до выяснения личности. Задержать могут на срок не более 48 часов с момента задержания. ст. 94 УПК РФ. После выяснения личности либо отпускают, либо предъявляют обвинение и закрывают под стражу.