Имею желание получить с вашей стороны "правильный" агентский договор между таксопарком и водителем, что бы платить налог только с прибыли 3 процента, а не с общего оборота таксопарка

Добрый день. Имею желание получить с вашей стороны "правильный" агентский договор между таксопарком и водителем, что бы платить налог только с прибыли 3 процента, а не с общего оборота таксопарка.

, Andrey Samburov, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Документы составляются юристами в рамках отдельной услуги в чате или в разделы документы, вы написали в раздел консультаций.

Что касается налогов, правильно ли понял, что речь идет про договор с водителем-самозанятым?

Отдельные виды предпринимательской деятельности граждане могут осуществлять без регистрации в качестве ИП (п. 1 ст. 2, абз. 2 п. 1 ст. 23 ГК РФ).
НПД может быть уменьшен на сумму налогового вычета в размере не более 10 000 руб., рассчитанную в общем случае нарастающим итогом в следующем порядке (ч. 1, 2 ст. 12 Закона N 422-ФЗ):
•    в отношении налога, облагаемого по ставке 4%, — сумма вычета определяется в размере 1% дохода;
•    в отношении налога, облагаемого по ставке 6%, — сумма вычета определяется в размере 2% дохода.

Andrey Samburov
Клиент, г. Москва
Нет не верно, с обычными физ лицами тогда подскажите где мне задать вопрос в какой теме

Раздел «Документы» либо в чате, кнопка «Общаться в чате» с юристом.

Что касается вопроса, по общему правилу налог на прибыль если у вас ОСНО составляет 20%.

От договора не зависит, какой налог вы платите, зависит только от того, являетесь ли вы спец. субъектом (IT компанией, резидентом особой экономической зоны).

Поэтому не понятно, почему вы про 3 процента говорите.