Потребуют ли при подаче документов оригинал миграционной карты?

Гражданин Украины.Через 2 дня подача документов на гражданство по 187 указу.Имею штамп РВП.Делал вчера регистрацию по месту пребывания и потерял миграционную карту.На руках есть копия.Потребуют ли при подаче документов оригинал миграционной карты?

, Виталий, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Дубликат миграционной карты можно получить в территориальном паспортом столе по месту регистрации. Для этого необходимо подать заявление на имя начальника.
Для подачи документов на гражданство в настоящее время от граждан Украины оригинал миграционной карты не обязателен.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его